Новости

Агрохолдинг «Дары малиновки» стал победителем конкурса на самый большой клубень картофеля

24 сентября в посёлке Борске Сухобузимского района прошёл первый районный аграрногастрономический фестиваль «Картошкин день», который собрал более 700 участников. «Дары Малиновки» приняли активное участие в мероприятии.

Фестиваль объединил в себе сразу несколько направлений, в том числе, выставку-ярмарку продуктов питания и инноваций в сфере сельского хозяйства, творческие и спортивные активности, тематические круглые столы и переговорные площадки для представителей государственной и муниципальной власти, бизнеса и науки.

Так, результатом участия в Конкурсе на самый большой клубень картофеля наша компания стала победителем, с картофелем весом 1590 грамм.

   

Три последних года «Дары Малиновки» является крупнейшим производителем картофеля в Красноярском крае. По итогам уборочных агрохолдинг регулярно отмечается наградой министерства сельского хозяйства и торговли края - «Золотой колос» за лучшую урожайность картофеля и овощей.

Основными направлениями деятельности агрохолдинга является производство семенного картофеля элитных сортов, культивация и переработка картофеля и овощей открытого грунта, выращивание масличных и кормовых культур, молочное животноводство. Производственная инфраструктура расположена в Сухобузимском, Ирбейском и Боготольском районах.