Новости

ПРОФЕССИОНАЛЫ 2023

Отборочный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2023» прошел в Красноярске. 
Это самое крупное соревнование молодых специалистов, которые обучаются аграрным и другим специальностям.

Задача чемпионата «Профессионалы» – создать условия, которые повысят престиж профессий и помочь молодежи получить практики от сильнейших предприятий страны. На конкурс приехали студенты из Красноярского края, Татарстана, Белгородской, Иркутской и Новосибирской областей.

Соревнования проводились по самым востребованным специальностям, в числе которых аграрные профессии. Студенты и молодые специалисты соревновались по профильным компетенциям.

Одной из площадок отборочного этапа стал Уярский сельскохозяйственный техникум, с которым не первый год сотрудничает агрохолдинг «Дары Малиновки». Единственным индустриальным экспертом по компетенции «Цифровое земледелие» стал наш коллега – руководитель службы мониторинга Дмитрий Слепов. 

Дмитрий, как профессионал точного земледелия, оценивал студентов в первом конкурсном модуле; подготовке беспилотника к полету.

Задачей участников была сборка, подготовка камер к съёмке, создание полётного задания и симуляция запуска беспилотного летательного аппарата.

Благодарим Дмитрия Слепова за поддержку юных агрономов в сложных испытаниях!


Победителей отборочного этапа соревнований «Профессионалы» в Красноярском крае объявят 14 июля в прямом эфире официальной группы «ВКонтакте».

Ждем победы ребят из Уярского сельскохозяйственного техникума!