Новости

Команда «Дары Малиновки» - невозможное возможно!

Команда «Дары Малиновки» - невозможное возможно!

Эта история обычных людей, которые работают с нами рядом, но способны сделать невозможное возможным.

Агрохолдинг «Дары Малиновки» - крупный экспортер зерна в Китай. Задача развития внешнеэкономической деятельности одна из приоритетных в России, что конечно осознают сотрудники всех служб.

С 1 июля 2023 года отменена квота на экспорт ячменя из РФ. Команда агрохолдинга увидела возможность в максимально короткий срок отправить партию ячменя в Китай. Но был и ускоряющий фактор, ведь текущее разрешение на железнодорожную перевозку истекало уже 2 июля.

«У нас было окно в одни сутки, благодаря разнице во времени, для срочной отправки 1 900 тонн ячменя в Китай. Это 76 контейнеров, которые нужно правильно подготовить к международной транспортировке», - рассказывает коммерческий директор Ульяна Бессонова.

Для решения практически невыполнимой задачи потребовалось участие сотрудников 7 подразделений:
  • Татарского подразделения
  • Боготольского подразделения
  • Коммерческой службы
  • Службы логистики
  • Службы внешнеэкономической деятельности
  • Службы контроля качества
  • Службы мониторинга


Работать пришлось в режиме 24/7. Каждый четко понимал свою задачу и использовал максимум возможностей и профессиональных компетенций.

Боготольское и Татарское подразделения работали в усиленном режиме. Однако львиная доля объема пришлась на Татарское. В момент, когда стало понятно, что подразделение не справится с объемом в текущем режиме работы, стало происходить, казалось бы, невероятное. Команда посоветовалась и приняла единственно возможное решение – перейти в режим круглосуточной работы.

«Мне даже не пришлось ничего говорить. Моя команда приняла самостоятельное решение и сообщила о нем, - делится радостью Александра Суворова – Мне кажется это мечта каждого руководителя, видеть перед собой таких осознанных людей. Они искренне желали прийти к нужному результату и конечно у них подучилось!»

Проблема была не одна, и никто из внешних партнеров не верил в успех.

Команде удалось в условиях максимального дефицита подвижного состава и высочайших цен, получить и то и другое на выгодных условиях. И даже сложности оформления документации в таможенной службе не смогли остановить локомотив «Дары Малиновки» на пути к результату.

Формальности решились и поезд был отправлен в срок.

В глазах Россельхознадзора, РЖД и таможенной службы агрохолдинга «Дары Малиновки» - сильнейшие профессионалы, способные сделать невозможное возможным.

Этот кейс, как пример, уже точной войдет в историю и станет примером единства и силы компетенций команды агрохолдинга из Сибири!