Новости

Мейкертон 2021

В сентябре 2021г. компания ООО «СХП Дары Малиновки» провела проект «Мейкертон «Кем быть» – это интенсив по сборке систем беспилотных летательных аппаратов для современного сельского хозяйства. Он включает серию образовательных лекций, мастер-классов, много практики, возможность применить полученные знания. Школьники создавали квадрокоптеры, способные производить мониторинг и картирование полей в поселке Малиновка.
Василий Герман, председатель Совета директоров агрохолдинга провёл экскурсию для участников и рассказал о специфике предъявляемых требований к специалистам в области современного сельского хозяйства:
«Второй год подряд мы поддерживаем формат профориентационных конкурсов Сибирского федерального университета в области сельского хозяйства. Сегодня мы активно внедряем автоматизированные комплексы на производстве. Нам нужны специалисты, которые обладают знаниями в области агробизнеса и современных информационных технологий. Такие специалисты в настоящее время являются большой редкостью на рынке труда. Мы высоко ценим установившиеся между нами партнёрские отношения с целью развития нового уровня компетенций талантливой молодёжи в сфере сити–фермерства». https://makepolytech.ru/